Welt-in-Hannover.de Welt-in-Hannover.de Welt-in-Hannover.de Welt-in-Hannover.de

О нас

WELT-IN-HANNOVER.DE - DAS GLOBALLOKALE NETZWERK

ЧТО МЫ ХОТИМ
Ганновер - это единый мир: наша цель заключается в содействии интеграции и равенства в городе и регионе. Мы собираем на сайте то, что составляет и в жизни некую целостность - и объединяем людей нашего города, предоставляя платформу для последних новостей из общин и районов.

Многоязычный, интеркультурный, разнообразный - таков „Welt in Hannover“.
Мы хотим создать вместе с Вами простор для сетевого творчества. Простор, который отражает разнообразие и развитие нашего городского сообщества.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Краткий обзор предстоящих событий: ключевым элементом нашего проекта является интеркультурный календарь событий, который будет держать вас в курсе актуальных событий. Мы также предоставляем информацию о различных образовательных и консультационных услуг для людей с миграционным фоном.

Репортажи, интервью и характеристики: Наш _ЖУРНАЛ_ посвящен политическим, социальным и культурным вопросам - с особым акцентом на специфических миграционных перспективах. Мы хотим содействовать обмену различных точек зрения и аргументов, а еще - достижению большего взаимопонимания. Все это - для лучшего и более справедливого социального климата в Ганновере, от чего выиграют все.

КТО МЫ
Команда „Welt in Hannover“ состоит из сотрудников организаций FAUST e. V. И kargah e. V., а также многочисленных волонтеров. Возможно, и Вы вскоре присоединитесь к нам! Мы сердечно приглашаем Вас обогатить „Welt in Hannover“ своим вкладом в его работу: предложениями, сообщениями и др.

контакт

Unser Team

Abdulrahman Afif - Redaktion

Abdulrahman Afif

Übersetzung Arabisch und Kurdisch, Redaktion, Autor

abdulrahmanafif@gmail.com

Seine deutschsprachigen Beiträge auf WiH

Mahabad Allaie

Mahabad Allaie

Autorin

Jil Lina Amelung

Jil Lina Amelung

Autorin und Assistenz Medien

Wolfgang Becker - Redaktion

Wolfgang Becker

Autor, Redaktion

wobe53@web.de

Seine Beiträge auf WiH

Konrad Boidol_Portrait

Konrad Boidol

Autor, Fotograf, Redaktion

Konrad@welt-in-hannover.de

Seine Beiträge auf WiH

Azad Caan_Foto

Azad Caan

Redaktion

caanazad@googlemail.com

Jürgen Castendyk - Redaktion

Jürgen Castendyk

Autor, Redaktion

j.castendyk@gmx.de

Seine Beiträge auf WiH

Dimitrij Czepurnyi

Web-Administration, Koordination, Redaktion

mail@czepurnyi.de

Claudia Ermel - Redaktion

Claudia Ermel

Autorin, Redaktion

cermel@web.de

Ihre Artikel auf

Asghar Eslami_Foto

Asghar Eslami

Koordination, Redaktion

ae@kargah.de

Natalia Hartung

Videos

Natalia.Hartung@kargah.de

Peyman Javaher-Haghighi_Foto

Peyman Javaher-Haghighi

Koordination, Redaktion, Korrektorat Persisch

javaherhaghighi@kargah.de

Ralf Kopka_Foto

Ralf Kopka

Redaktion, Fotos

ralf.kopka@kargah.de

Stefan Kopper_Foto

Stefan Kopper

Autor

stefan-kopper@web.de

Hans Michael Krüger_Foto

Hans-Michael Krüger

Koordination

hans-michael.krueger@kulturzentrum-faust.de

Anja Lutz - Redaktion

Anja Lutz

Redaktion, Autorin, Sprecherin (Videos)

Anja.Lutz@kargah.de

Mariam Manneke_Foto

Mariam Manneke

Videos, Drehbücher

Christian Prunczak_Foto

Christian Prunczak

Redaktion, Autor, Fotograf

christian@kargah.de

Pavel Ramme_Foto

Pavel Ramme

Autor, Redaktion

Pavel.Ramme@kargah.de

Monika Singh - Redaktion

Monika Singh

Redaktion, Autorin, Koordination, Redigat, Lektorat

Monika.Singh@kargah.de

Bertille

Übersetzung Französisch

d.bertille@googlemail.com

Martin Tönnies

Martin Tönnies

Fotos und Videos

martintoennies@gmail.com

Seine Beiträge auf WiH

Joanna Zwakula_Foto

Joanna Zwakula

Übersetzung Polnisch

joanna.zwakula@onet.pl

Welt-in-Hannover.de bedankt sich herzlich für die tolle Unterstützung bei den vielen ehrenamtlichen Helferinnen und Helfern, sowie zahlreichen Organisationen und hofft auf weitere gute Zusammenarbeit.

Schirmherrin des Projekts Welt-in-Hannover.de ist Frau Doris Schröder-Köpf, Landesbeauftragte für Migration und Teilhabe.

kargah e. V. - Verein für interkulturelle Kommunikation, Migrations- und Flüchtlingsarbeit    Kulturzentrum Faust e. V.    Landeshauptstadt Hannover